В ЛЭТИ завершился «Чемпионат ССКЛ»

В ЛЭТИ завершился «Чемпионат ССКЛ»

C 9 ноября по 16 декабря в ЛЭТИ состоялась спартакиада по семи спортивным дисциплинам в рамках спортивно-массового мероприятия «Чемпионат ССКЛ».

19.12.2023 156

16 ноября прошёл первый турнир в рамках спортивно-массового мероприятия «Чемпионата ССКЛ». Самые меткие студенты соревновались в точности на соревнованиях по дартсу. Турнир состоял из двух категорий: «Набор очков» и «Сектор 20». По итогам этих дисциплин был сформирован личный рейтинг, а также рейтинг общежитий, который пойдёт в общую сумму среди всех состязаний Чемпионата.

Победитель и призеры в личном зачёте:

  • 1 место -  студентка гр. 8408 Ирина Асташова;
  • 2 место -  студент гр. 2183 Никита Ахуно;
  • 3 место -  студент гр. 2401 Олег Зернов;

Рейтинг по общежитиям:

  • 1 место - Общежитие №11;
  • 2 место - Общежитие №4;
  • 3 место - Общежитие №8;

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и фирменными подарками с логотипом университета.

18 ноября прошли соревнования по настольному теннису:

Юноши:

  • 1 место - студент гр. 1373 Ким Дек Су;
  • 2 место - студент гр. 0392 Андрей Чернигов;
  • 3 место - студент гр. 2310 Евгений Литвинов;

Девушки:

  • 1 место - студентка гр. 2182 Мария Баранова
  • 2 место - студентка гр. 8409 Ирина Блинова;
  • 3 место - студентка гр. 3374 Анастасия Гренадерова;

Рейтинг по общежитиям:

  • 1 место - Общежитие №4;
  • 2 место - Общежитие №3;
  • 3 место - Общежитие №8;

В два дня с 23 по 24 ноября состоялись соревнования по шахматам:

  • 1 место - студент гр. 3373 Дмитрий Постаногов;
  • 2 место - студент гр. 9102 Всеволод Овчинников;
  • 3 место - студент гр. 8103 Александр Петров;

Рейтинг по общежитиям:

  • 1 место - Общежитие №4;
  • 2 место - Общежитие №3;
  • 3 место - Общежитие №8;
  • 4 место - Общежитие №1;
  • 5 место - Общежитие №2;
  • 6 место - Общежитие №11;

29 ноября прошли соревнования по бильярду «ПУЛ-8»:

  • 1 место - студент гр. 1305 Кирилл Фомин;
  • 2 место - студент гр. 9372 Никита Коломийцев;
  • 3 место - студент гр. 1374 Дмитрий Архипов;

Рейтинг по общежитиям:

  • 1 место - Общежитие №8;
  • 2 место - Общежитие №11;
  • 3 место - Общежитие №1;
  • 4 место - Общежитие №3;
  • 5 место - Общежитие №4;
  • 6 место - Общежитие №2;

30 ноября прошли соревнования по боулингу:

  • 1 место - студент гр. 3370 Роман Цирков;
  • 2 место - студент гр. 2183 Никита Ахунов;
  • 3 место - студент гр. 1304 Роман Мамин;

Рейтинг по общежитиям:

  • 1 место - Общежитие №8;
  • 2 место - Общежитие №4;
  • 3 место - Общежитие №11;
  • 4 место - Общежитие №1;

2 декабря в зале атлетической подготовки прошли соревнования по жиму лёжа:

Девушки

Весовая категория 57 кг.:

  • 1 место - студентка гр. 0114 Анастасия Попова

Весовая категория 69 кг.:

  • 1 место - студентка гр. 3388 Наталья Евстафьева;
  • 2 место - студентка гр. 2702 Татьяна Иванова

Весовая категория 76 кг.:

  • 1 место - студентка гр. 7431 Мария Рябова
  • 2 место - студентка гр. 8374 Ольга Мельникова;

Юноши

Весовая категория 66 кг.:

  • 1 место - студент гр. 2201 Дмитрий Потапов;
  • 2 место - студент гр. 0114 Анатолий Балабинский;

Весовая категория 74 кг.:

  • 1 место - студент гр. 2503 Роман Антонов;
  • 2 место - студент гр. 3106 Глеб Киндяков;
  • 3 место - студент гр. 3384 Максим Берлет;

Весовая категория 83 кг.:

  • 1 место - студент гр. 2408 Алексей Сахаров;
  • 2 место - студент гр. 1503 Игорь Боховко;
  • 3 место - студент гр. 3391 Артём Лобачевский;

Весовая категория свыше 83кг.:

  • 1 место - студент гр. 0281 Георгий Касапиди;
  • 2 место - студент гр. 2392 Александр Аистов;
  • 3 место - студент гр. 2381 Егор Комосский;

Рейтинг по общежитиям:

  • 1 место - Общежитие №11;
  • 2 место - Общежитие №8;
  • 3 место - Общежитие №3;
  • 4 место - Общежитие №4;
  • 5 место - Общежитие №2;

16 декабря в теннисном клубе «VedaSport» состоялись завершающие соревнования по большому теннису.

Итоги соревнований у мужчин:

  • 1 место - студент гр. 0503 Семён Григорьев;
  • 2 место - студент гр. 2300 Роман Гаранин;
  • 3 место - студент гр. 0204 Влас Матвиенко.

Итоги соревнований у женщин:

  • 1 место - студентка гр. 1402 Инга Воронина;
  • 2 место - студентка гр. 3384 Яна Конасова;
  • 3 место - студентка гр. 0503 Майя Луцева.

По итогам турнира сформирован основной состав команды университета, который будет представлять СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на межвузовских соревнованиях в высшей лиге Санкт-Петербурга.

«Соревнования прошли в дружеской атмосфере, и все участники были заряжены на победу. Спортивные соревнования помогают отвлечься от учёбы на короткое время, приятно провести время с единомышленниками, побороться за ценные призы с логотипом вуза. С каждым годом участников становится всё больше, с нетерпением ждём следующих этапов Чемпионата ССКЛ, чтобы физическое воспитание студентов ЛЭТИ только росло!».

Председатель ССК ЛЭТИ, студент ФИБС Семён Григорьев

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!