Лэтишники на чемпионате России по армрестлингу

Сборная Санкт-Петербурга по армрестлингу, в которой были студенты ЛЭТИ, заняла 3 место в командном зачете на XXXII чемпионате России по армрестлингу.

21.04.2023 104

С 12 по 17 апреля в г. Орел состоялся XXXII чемпионат России по армрестлингу, в котором приняли участие около 533 атлетов из 50 субъектов Российской Федерации. СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представляли студент 2-го курса ФЭА Дмитрий Герасимов (весовая категория до 80 кг) и студент 2-го курса ФКТИ Евгений Кулик (весовая категория до 65 кг). Ребята показали себя достойно, осознали свои сильные и слабые стороны, а также получили ценный соревновательный опыт на турнире такого уровня.

«XXXII чемпионат России по армрестлингу в Орле стал для меня первым чемпионатом России. Ехал я туда без особого волнения, так как не был в статусе лидера и основной целью поездки было достойное выступление, что я и сделал. Хотел бы сказать огромное спасибо Федерации армрестлинга Санкт-Петербурга, своим сокомандникам, а также отдельная благодарность моему тренеру - Денису Валерьевичу Богданову, он сопровождал меня на протяжении всей поездки в Орёл и без его тренерской и организаторской помощи ничего бы не получилось! Теперь я буду готовиться к чемпионату Санкт-Петербурга, чтобы снова отобраться на Россию и показать более высокий результат, а также попытаться взять спортивное звание мастера спорта!».

Делится впечатлениями студент 2-го курса ФКТИ Евгений Кулик

По итогам соревнований сборная Санкт-Петербурга, в которой были наши студенты, заняла 3 место в командном зачете.