Интерактивная студия видеозаписи

Интерактивная студия видеозаписи

В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» открылась интерактивная студия видеозаписи. В ней вы можете самостоятельно записывать учебные курсы, видео-презентации, проводить вебинары.

26.03.2020 11579

Одно из возможных применений данной студии это запись учебных видеокурсов. Это направление позволяет проводить дистанционное обучение студентов, которые по каким-либо причинам не могут присутствовать на занятиях. Если обучающийся приболел, либо ограничен в перемещении, либо по какой-то причине вынужден пропустить занятие преподавателя: разрешением для всех этих, проблемных для стабильного обучения, ситуаций является видеостудия недавно открывшая свои двери на кафедре ТВ.

Бравыми первопроходцами данного образовательного нововведения стали сотрудники кафедры русского языка. По их собственным словам, преподаватели оказались сперва обескуражены от первого знакомства с новой технологией, однако после проведенного доцентом кафедры ТВ Павлом Сергеевичем Барановым короткого, но в то же время емкого, инструктажа они стали чувствовать себя более уверенно. Хоть первый записанный дубль вышел не очень удачным, последующая запись окончательно приободрила преподавателей, и, в конце концов, работа в студии оставила самое приятное и неизгладимое впечатление.

Так как первая проба пера прошла успешно, студия видеозаписи приглашает к знакомству с новыми образовательными технологиями всех заинтересованных сотрудников университета для проведения записи видеокурсов, вебинаров, а также конференций.

Для участия в проведении видеосъемок необходимо заполнить форму записи на сайте digital.etu.ru в разделе Расписание .

 

 Презентация возможностей студии

Контакты

Дмитриева Анна Юрьевна
+7 812 346-47-84
record@etu.ru