Ученые советы факультетов СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Состав учёного совета факультета радиотехники и телекоммуникаций

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Обухова Ниталия Александровна и.о. декана ФРТ, зав. каф. ТВ
Малышев Виктор Николаевич зав.каф. РЭС
Баранов Павел Сергеевич доцент кафедры ТВ
Боровиков Сергей Геннадьевич доцент кафедры РЭС
Корнеев Алексей Дмитриевич заведующий лабораторией кафедры ТОР
Кудряшова Лилия Петровна заведующая лабораторией кафедры  МИТ
Кузнецов Игорь Ростиславович профессор кафедры РЭС
Кутузов Владимир Михайлович заведующий кафедрой РС
Маркелов Олег Александрович доцент кафедры РС
Маругин Алексей Сергеевич доцент кафедры РС
Мироненко Игорь Германович профессор кафедры МИТ
Мончак Александр Маратович доцент кафедры ТВ
Москалец Дмитрий Олегович старший преподаватель кафедры ТОР
Орлов Владимир Константинович профессор кафедры РС
Румянцева Татьяна Витальевна студент группы 6101
Сергиенко Александр Борисович профессор кафедры ТОР
Соловьев Анатолий Антонович профессор кафедры РЭС
Тупик Виктор Анатольевич заведующий кафедрой МИТ
Ушаков Виктор Николаевич заведующий кафедрой ТОР
Холодняк Дмитрий Викторович профессор кафедры МИТ

Состав учёного совета факультета электроники

Фамилия, Имя, Отчество Должность
Соломонов Александр Васильевич декан ФЭЛ, председатель УС 
Бессонов Виктор Борисович доцент кафедры ЭПУ - заместитель председателя
Грязнов Артем Юрьевич профессор кафедры ЭПУ
Доморацкий Егор Вячеславович студент группы 9281
Дроздовский Андрей Викторович доцент кафедры ФЭТ
Иванов Алексей Сергеевич заведующий кафедрой РТЭ
Иванов Борис Викторович доцент кафедры РТЭ
Ильин Владимир Алексеевич заместитель директора НОЦ ЦМИД
Коноплев Георгий Асадович доцент кафедры Фотоники
Козырев Андрей Борисович профессор кафедры ФЭТ
Корляков Андрей Владимирович профессор кафедры МНЭ
Кучинский Владимир Ильич профессор кафедры ОЭ
Лазарева Нина Павловна доцент кафедры МНЭ
Ламкин Иван Анатольевич доцент кафедры Фотоники
Лучинин Виктор Викторович заведующий кафедрой МНЭ
Муратова Екатерина Николаевна заместитель декана ФЭЛ по УР
Попов Владимир Васильевич и.о. заведующего кафедрой ЭП
Потрахов Николай Николаевич заведующий кафедрой ЭПУ
Семенов Александр Анатольевич заведующий кафедрой ФЭТ
Смирнов Евгений Андреевич доцент кафедры ЭПУ - ученый секретарь УС 
Тарасов Сергей Анатольевич заведующий кафедрой Фотоники
Тумаркин Андрей Вилевич профессор кафедры ФЭТ
Холодняк Дмитрий Викторович профессор кафедры РТЭ
Шануренко Александр Константинович доцент кафедры ЭП

Состав учёного совета факультета компьютерных технологий и информатики

Фамилия, Имя, Отчество

                            Должность

Холод Иван Иванович декан ФКТИ, председатель УС 
Куприянов Михаил Степанович заведующий кафедрой ВТ
Андреев Валерий Сергеевич доцент кафедры САПР
Андреева Алла Анатольевна старший преподаватель кафедры ВТ
Воробьев Евгений Германович заведующий кафедрой ИБ
Глущенко Артём Геннадьевич студент группы 7372
Ежов Сергей Николаевич доцент кафедры САПР, ученый секретарь 
Ефремов Михаил Александрович доцент кафедры МОЭВМ
Заславский Марк Маркович доцент кафедры МОЭВМ
Каплун Дмитрий Ильич доцент кафедры АПУ
Колпаков Андрей Сергеевич старший преподаватель кафедры АМ
Кораблев Юрий Анатольевич доцент кафедры АПУ
Кринкин Кирилл Владимирович заведующий кафедрой МОЭВМ
Лисс Анна Александровна доцент кафедры МОЭВМ 
Миронов Сергей Эльмарович доцент кафедры ВТ
Назаренко Николай Александрович доцент кафедры ИС
Новожилов Игорь Михайлович доцент кафедры АПУ
Племянников Александр Кимович доцент кафедры ИБ
Поздняков Сергей Николаевич заведующий кафедрой АМ
Рыжов Николай Геннадьевич заведующий кафедрой САПР
Советов Борис Яковлевич профессор кафедры ИС
Толкачева Елена Алексеевна доцент кафедры АМ
Халиуллин Ренат Альбинович старший преподаватель кафедры ИБ
Цехановский Владислав Владимирович и.о. заведующего кафедрой ИС
Шестопалов Михаил Юрьевич заведующий кафедрой АПУ
Шичкина Юлия Александровна профессор кафедры ВТ
Щиголева Марина Андреевна доцент кафедры ИС

Состав учёного совета факультета электротехники и автоматики

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Скакун Анастасия Дмитриевна декан ФЭА, председатель УС 
Стариченков Алексей Леонидович заведующий кафедрой КСУ - заместитель председателя 
Белов Михаил Петрович заведующий кафедрой РАПС
Вавилов Антон Валерьевич доцент кафедры ЭТПТ
Галунин Сергей Александрович заведующий кафедрой ЭТПТ
Зубарев Александр Владимирович доцент кафедры ТОЭ
Ишин Владимир Валентинович старший преподаватель кафедры ЭТПТ
Самохвалов Дмитрий Вадимович доцент кафедры РАПС
Соловьева Елена Борисовна заведующий кафедрой ТОЭ
Татаринцев Николай Иванович старший преподаватель кафедры РАПС
Трусова Екатерина Станиславовна студент группы 7408
Филатова Екатерина Сергеевна доцент кафедры САУ
Шатунов Алексей Николаевич доцент кафедры ЭТПТ - ученый секретарь УС
Шелудько Виктор Николаевич заведующий кафедрой САУ
Шпекторов Андрей Григорьевич доцент кафедры КСУ

Состав учёного совета факультета информационно-измерительных и биотехнических систем

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Боронахин Александр Михайлович декан ФИБС, председатель УС 
Аббакумов Константин Евгеньевич заведующий кафедрой ЭУТ
Алексеев Владимир Васильевич заведующий кафедрой ИИСТ
Антонюк Евгений Михайлович профессор кафедры ИИСТ
Альмяшева Оксана Владимировна заведующий кафедрой ФХ
Антонюк Евгений Михайлович профессор кафедры ИИСТ
Буканин Владимир Анатольевич доцент кафедры БЖД
Вьюгинова Алена Александровна доцент кафедры ЭУТ
Веженкова Ирина Владимировна доцент кафедры ИЗОС
Глазова Анна Юрьевна доцент кафедры БТС
Давыдов Владимир Борисович доцент кафедры ЛИНС
Королев Павел Геннадьевич доцент кафедры ИИСТ
Кустов Тарас Владимирович заведующего кафедрой ИЗОС
Орлова Наталья Вячеславовна доцент кафедры ИИСТ
Павлов Владимир Николаевич заведующий кафедрой БЖД
Павлов Петр Алексеевич профессор кафедры ЛИНС
Рахимова Ольга Викторовна доцент кафедры ФХ 
Семенова Евгения Анатольевна доцент кафедры БТС, ученый секретарь УС
Трусов Александр Олегович доцент кафедры БЖД
Токарева Ирина Александровна студент группы 6587
Филатов Юрий Владимирович заведующий кафедрой ЛИНС
Цаплев Валерий Михайлович профессор кафедры ЭУТ
Юлдашев Зафар Мухамедович заведующий кафедрой БТС

Состав учёного совета института инновационного проектирования и технологического предпринимательства 

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Трифонова Наталья Викторовна и.о. директора ИНПРОТЕХ, председатель УС
Брусакова Ирина Александровна заведующий кафедрой ИМ
Баранова Любовь Юрьевна старший преподаватель кафеды ЭТ - ученый секретарь УС
Гухман Елена Даниловна студент группы 8691
Звонцов Александр Викторович доцент кафедры ПЭ
Кузьмина Светлана Николаевна заведующий кафедрой МСК
Михайлов Юрий Иванович профессор кафедры МСК
Семенов Валерий Павлович заведующий кафедрой ЭТ
Сыроватская Ольга Юрьевна  доцент кафедры ПЭ
Фомин Владимир Ильич доцент кафедры ИМ
Чигирь Марина Васильевна заведующий кафедрой ПЭ

Состав учёного совета гуманитарного факультета

Фамилия, Имя, Отчество                                                                      Должность
Гигаури Нина Константиновна декан ГФ, председатель УС 
Узлова Ирина Витальевна заведующий кафедрой ИКГП - заместитель председателя
Азарова Людмила Всеволодовна доцент кафедры СО
Гаркуша Владимир Николаевич доцент кафедры СО
Журавлева Ольга Михайловна доцент кафедры ИНЯЗ
Зайцева Ирина Витальевна доцент кафедры ИНЯЗ
Иванов Андрей Федорович заведующий кафедрой ФЛ
Казаринова Надежда Васильевна доцент кафедры СП
Калашников Владимир Валерьянович профессор кафедры ИКГП
Московчук Любовь Сергеевна доцент кафедры ФЛ
Рысина Анфиса Сергеевна студент группы 8704
Строгецкая Елена Витальевна заведующий кафедрой СП
Пафомова Людмила Алексеевна доцент кафедры ФЛ - ученый секретарь УС
Шарахина Лариса Валентиновна заведующий кафедрой СО
Шашкова Наталья Вячеславовна доцент кафедры СО
Шульженко Татьяна Владимировна доцент кафедры ИНЯЗ
Шумков Андрей Арнольдович   заведующий кафедрой ИНЯЗ
                            
 

Состав ученого совета института фундаментального инженерного образования

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Филатов Юрий Владимирович директор ИФИО, председатель УС
Альмяшева Оксана Владимировна заведующий кафедрой ФХ
Альтмарк Александр Моисеевич доцент кафедры Физики 
Бодунов Николай Александрович заведующий кафедрой ВМ
Бородин Александр Владимирович доцент кафедры ФВиС
Бугров Александр Николаевич доцент кафедры ФХ
Грязнов Артем Юрьевич профессор кафедры ЭПУ
Доморацкий Егор Вячеславович студент группы 9281
Зубарев Александр Владимирович доцент кафедры ТОЭ
Копысова Любовь Владиславовна заведующий кафедрой ФВиС
Лановенко Елена Викторовна доцент кафедры ТОЭ
Лебедева Елена Александровна и.о. заведующего кафедрой ПМИГ
Лысков Алексей Иванович старший преподаватель кафедры ПМИГ
Максимова Ольга Вениаминовна старший преподаватель кафедры ПМИГ
Малышев Михаил Николаевич доцент кафедры Физики
Посредник Олеся Валерьевна доцент кафедры физики
Свинолупова Александра Сергеевна доцент кафедры ФХ
Соловьева Елена Борисовна заведующий кафедрой ТОЭ
Цветков Валерий Николаевич доцент кафедры ФВиС
Червинская Нина Михайловна старший преподаватель кафедры ВМ
Чирцов Александр Сергеевич заведующий кафедрой Физики
Щеглова Александра Павловна доцент кафедры ВМ