Территория спорта: ЛЭТИ завоевал 16 наград на Чемпионате среди студентов Санкт-Петербурга

Спортсмены из ЛЭТИ принесли университету 16 призовых мест по итогам Чемпионата Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования.

10.02.2020 370

Чемпионат проводится Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и включает в себя 84 соревнования по различным видам спорта, а также Всероссийские массовые соревнования – легкоатлетическая «Звездная эстафета», «Лыжня России», «Лед надежды нашей», «Российский азимут», «Оранжевый мяч», «Кросс Наций».

Всего в турнирах Чемпионата, которые прошли с февраля по декабрь 2019 года, приняли участие свыше 50 образовательных организаций Санкт-Петербурга. СПбГЭТУ «ЛЭТИ» является постоянным участником Чемпионата, и в 2019 году спортсмены университета приняли участие в 54 видах спорта и получили 16 призовых мест.

Первое место лэтишники завоевали в чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений по пауэрлифтингу, стали обладателями золота в ежегодном командном чемпионате Санкт-Петербурга по свободной пирамиде среди мужчин, лучшей в классических шахматах также оказалась команда СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Призовые места студенты из ЛЭТИ заняли на чемпионатах по бильярду ПУЛ-8, быстрым шахматам, скалолазанию, волейболу, бадминтону, танцевальному спорту, спортивному туризму на водных, лыжных и горных дистанциях, дзюдо и дартсу.

В общем зачете студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» завоевали 10 место. С подробными результатами СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на Чемпионате можно ознакомиться в разделе «Социальная и воспитательная деятельность».

Отдел по спортивной и оздоровительной работе приглашает студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на Чемпионат вузов в 2020 году. С графиком соревнований в рамках Чемпионата вузов 2020 года можно ознакомиться по ссылке.