Итоги конкурса «Культурное наследие народов России»

Итоги конкурса «Культурное наследие народов России»

Студенты ЛЭТИ представили на рассмотрение жюри 23 работы, в числе которых – видеофильмы, мультимедийные проекты, художественные и документальные рассказы, поэтические произведения, а также песни.

15.11.2022 112

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» подвели итоги конкурса студенческих работ «Культурное наследие России». Конкурс был организован кафедрой истории культуры, государства и права при участии Военного учебного центра и кафедры иностранных языков.

Конкурс проводился в рамках «Года культурного наследия народов России» и был посвящен истории и культуре народов, населяющих Российскую Федерацию и народов, проживающих в ближнем зарубежье.

Награждение победителей и призёров конкурса состоялось в рамках фестиваля «Палитра языков и культур».

Итоги конкурса студенческих работ:

Номинация «Рассказ (художественный или документальный) или поэтическое произведение»

1 место – Студентка 1 курса ФРТ Юлия Сокол с рассказом «Поморы».

2 место – Студент 1 курса ФРТ Олег Бургардт с рассказом «Россия и народы Средней Азии: история взаимоотношений».

Номинация «Видеофильм (художественный или документальный)»

1 место – Студентки 2 курса ГФ Анна Сядейская, Анна Каплина, Алиса Александровна, Туркова Ангелина, Золотухина Анастасия с фильмом «Культурное наследие ненцев. Сказка «Три сына».

2 место – Студентки 2 курса ГФ  Маргарита Тимофеева, Полина Щелчкова, Анна Малышева, Алина Громчакова с фильмом «Объект культурного наследия – дацан».

2 место – Студентки 2 курса ГФ Екатерина Балеева, Валерия Иванова, Елизавета Крылова, Валерия Тришкина с фильмом «Чувашия. Мифология».

3 местоСтуденты ЛЭТИ Анатолий Балабинский, Кирилл Ильяшев, Роман Матросов, Алексей Перевертайлов, Евгений Афонин, Игорь Сыровенко, Владислав Швецов, Никита Шульга, Семён Яковлев, Михаил Борисов, Алексей Дианов, Илья Абрамов, Максим Васильев с фильмом «Единство народов России в поэзии 19-20 вв.»

Номинация «Мультимедийный проект (в т.ч. презентация)»

1 место – Студентка 2 курса ФЭА София Литвинова с работой «Традиционные праздники вепсов: путешествие в духовный мир народа».

2 место – Студентки 2 курса ГФ Камиля Муртазина и Алина Била с работой «Культура татар-кряшен».

3 место – Студент 3 курса ФЭА Вадим Кириченко с работой «Культура кубанского казачества».