Патенты и свидетельства 2020 года

Программы

1

Программный комплекс для визуализации и обработки данных, принимаемых от носимого кардиомонитора

2019667190

23.12.2019

2020610523

15.01.2020

149-19

РС

Григорьев Е.Б.

Красичков А.С.

2

Программный комплекс для передачи данных

2019667141

23.12.2019

2020610029

09.01.2020

150-19

ФЭТ

Кондрашов А.В.

Перепеловский В.В.

3

Система интеллектуального ранжирования вакансий (RV)

2019667136

23.12.2019

2020610028

09.01.2020

151-19

АПУ

Яцевич Д.И.

Ефименко Г.А.

Гнездилов Д.В.

4

Смарт университет (SU)

2019667130

23.12.2019

2020610027

09.01.2020

152-19

АПУ

Гнездилов Д.В.

Ефименко Г.А.

Ефименко Д.Н.

5

Мобильное приложение, позволяющее проводить профориентационные тесты в дополненной реальности (FP)

2019667060

23.12.2019

2020610306

13.01.2020

153-19

АПУ

Давыдов Н.А.

Гнездилов Д.В.

Ефименко Г.А.

Ефименко Д.Н.

6

Система точного позиционирования пользователя в помещении с использованием дополненной реальности и радиометок (АВ)

2019667193

23.12.2019

2020610525

15.01.2020

154-19

АПУ

Гнездилов Д.В.

Ефименко Г.А.

Ефименко Д.Н.

7

Программа адаптивного регулятора следящей системы с синхронным электроприводом с постоянными магнитами

2019667062

23.12.2019

2020610307

13.01.2020

155-19

САУ

Кузнецов В.Е.

Лукичев А.Н.

8

Программа для вычисления взаимного расположения агентов, выполняющих алгоритм решения задачи SLAM

2019667191

23.12.2019

2020610524

15.01.2020

156-19

МОЭВМ

Филатов А.Ю.

Кринкин К.В.

9

Программа выполняющая обработку данных, представленных в формате ROS bag, с помощью фильтра Калмана

2019667224

24.12.2019

2020610572

16.01.2020

157-19

МОЭВМ

Филатов А.Ю.

Кринкин К.В.

10

Программа формирования протокола результатов контроля бортовой измерительной системы локомотива

2020610358

17.01.2020

2020611308

29.01.2020

1-20

ИИСТ

Алексеев В.В.

Орлова Н.В.

Пименов Д.В.

11

Программа для анализа и имитации спроса в гостиницах

2020610367

17.01.2020

2020611164

24.01.2020

2-20

АПУ

Канатов И.И.

Романов С.А.

12

Виртуальный прибор для перевода трехмерных данных о расположении атомов углеродных нанотрубок в файл для создания трехмерных моделей (UNTubeSTL)

2020611931

25.02.2020

2020612980

06.03.2020

3-20

МНЭ

Пермяков Н.В.

13

Виртуальный прибор для создания трехмерных моделей на основе данных о поверхности, полученных сканирующим зондовым микроскопом (SPM generation of STL)

2020612778 12.03.2020

2020614255

27.03.2020

4-20

МНЭ

Пермяков Н.В.

14

Программа для автоматической сегментации и трекинга движущихся объектов по видеоряду

2020612793

11.03.2020

2020613622

19.03.2020

5-20

ТВ

Обухова Н.А.

Мотыко А.А.

15

Идентификатор начала эпилептического приступа

2020612788

11.03.2020

2020613621

19.03.2020

6-20

БТС

Дурнев Ф.О.

Даминова Э.А.

16

Программный комплекс для расчета энтропии биомедицинских сигналов

2020612780

11.03.2020

2020614254

27.03.2020

7-20

БТС

Старченкова К.С.

Манило Л.А.

17

Оценка временных характеристик техники ходьбы

2020612880

16.03.2020

2020613721

23.03.2020

8-20

ИИСТ

Царёва А.В.

Алексеев В.В.

Королев П.Г.

18

Идентификация моментов пересечения нестационарного сигнала с заданным уровнем на фоне помех с использованием каскадного алгоритма вейвлет-преобразования

2020613317

23.03.2020

2020615253

19.05.2020

9-20

ИИСТ

Царёва А.В.

Алексеев В.В.

19

Моделирование нефтяных разливов в водоемах (OilSpEllipse)

2020613315

23.03.2020

2020615252

19.05.2020

10-20

ИИСТ

Куракина Н.И.

Агадилов А.В.

20

Программа кусочно-нейронной аппроксимации нелинейных операторов мемристоров при гармонических входных сигналах (PPWNA_SP)

2020612517 12.03.2020

2020614251

27.03.2020

11-20

ТОЭ

Гарчук А.А.

Соловьева Е.Б.

21

Программа многомерной кусочно-полиномиальной аппроксимации нелинейных операторов мемристоров при гармонических входных сигналах (PMPWPA_SP)

2020612509

12.03.2020

2020613446

16.03.2020

12-20

ТОЭ

Соловьева Е.Б.

Гарчук А.А.

22

Программный комплекс «Информационная система «Газпром-классы»

2020612689

12.03.2020

2020613772

23.03.2020

13-20

ФКТИ

Холод И.И.

Беляев С.А.

Григорьев И.С.

Иванов В.С.

Тимофеев А.А.

Корытов П.В.

Ковынев М.В.

23

Управление моделью робота-манипулятора с помощью метода глубокого детерминированного градиента политики (RM_DDPG)

2020612696 12.03.2020

2020613771

23.03.2020

14-20

ТОЭ

Абдуллах А.

Соловьева Е.Б.

24

Cum_Analysis

2020613638

27.03.2020

2020614894

29.04.2020

15-20

РС

Коляк И.А.

Смирнов Б.И.

25

Ландшафтное моделирование аварийных разливов нефти на суше

2020613617

27.03.2020

2020615325

21.05.2020

16-20

ИИСТ

Куракина Н.И.

Мышко Р.А.

26

Программа для обеспечения работоспособности панели визуальной аналитики EventStreamVisualizer

2020613017

18.03.2020

2020614299

30.03.2020

17-20

ИС

Бестужев М.П.

Новикова Е.С.

27

Программа для микроконтроллерного сбора и обработки информации о состоянии окружающей среды

2020613026

18.03.2020

2020614295

27.03.2020

18-20

САУ

Копычев М.М.

Путов А.В.

28

Визуальный анализ потоковых данных от разных источников на основе тепловой карты

2020612983

18.03.2020

2020613999

25.03.2020

19-20

ИС

Бестужев М.П.

Новикова Е.С.

29

Программный комплекс исследования характеристик зрительной системы операторов

2020613782

03.04.2020

2020614963

29.04.2020

20-20

БТС

Болсунов К.Н.

Гапаненок А.Е.

30

Моделирование работоспособности панели визуальной аналитики EventStreamVisualizer

2020613109

23.03.2020

2020614377

02.04.2020

21-20

ИС

Бестужев М.П.

Новикова Е.С.

31

Программа визуализации областей мультистабильности на параметрических диаграммах нелинейных динамических систем

2020616513

02.07.2020

2020617462

08.07.2020

22-20

МНИИ

Островский В.Ю.

Тутуева А.В.

Каримов А.И.

Рыбин В.Г.

32

Программа для расчета автокаталитической реакции с использованием численного метода на основе рациональной аппроксимации

2020616519

02.07.2020

2020617345

06.07.2020

23-20

МНИИ

Каримов А.И.

Бутусов Д.Н.

Островский В.Ю.

Карплюк Е.В.

33

Программа исследования характеристик хаотических цепей индуктивных датчиков

2020616520

02.07.2020

2020617346

06.07.2020

24-20

МНИИ

Каримов А.И.

Каримов Т.И.

Копец Е.Е.

Дружина О.С.

34

Решатель систем обыкновенных дифференциальных уравнений на основе полунеявного метода Адамса-Башфорта-Мултона

2020616569

02.07.2020

2020617463

08.07.2020

25-20

САПР

Тутуева А.В.

Бутусов Д.Н.

Каримов Т.И.

35

Решатель систем обычных дифференциальных уравнений на основе полуявных экстраполяционных многошаговых методов

2020616589

02.07.2020

2020617465

08.07.2020

26-20

МНИИ

Бутусов Д.Н.

Федосеев П.С.

Каримов А.И.

Каримов Т.И.

36

Программа обработки сигнала фетальной активности для работы макета системы мониторинга подвижности плода

2020616608

02.07.2020

20200617832

15.07.2020

27-20

БТС

Боброва Ю.О.

Филипенко К.В.

Анисимов А.А.

37

Программа выявления эпизодов фетальных движений для системы длительного мониторинга состояния плода

2020616592

02.07.2020

2020617684

10.07.2020

28-20

БТС

Боброва Ю.О.

Капранова О.Н.

38

Программа для предобработки сигнала электрореопневмограммы ReoPreprocessTool 1.0

2020616675

02.07.2020

2020617833

15.07.2020

29-20

БТС

Живолупова Ю.А.

39

Программа для построения графа связности текста

2020616594

02.07.2020

2020617686

10.07.2020

30-20

МОЭВМ

Корытов П.В.

Пискунов Я.А.

Заславский М.М.

40

Редактор разметки нарушений дыхания BreathSegmentsEditor 1.0

2020616588

02.07.2020

2020617466

08.07.2020

31-20

БТС

Живолупова Ю.А.

41

WorldPCA

2020616611

02.07.2020

2020617834

15.07.2020

32-20

ЭПУ

Староверов Н.Е.

Потрахов Н.Н.

Евтеев А.А.

42

Адаптивное спектральное кодирование видеосигналов с произвольным размером кубов (Video 3D-DCT)

2020616933

07.07.2020

2020617981

15.07.2020

33-20

САПР

Хасан Я.А.

Соколов Ю.М.

Фахми Ш.С.

43

Программа для расчета распределения напряжённости электрического поля, возникающего в частично проводящих средах под действием импульсного магнитного поля

2020616969

07.07.2020

2020618071

16.07.2020

34-20

ТОЭ

Гончаров В.Д.

Яшкардин Р.В.

Евдакова Е.Г.

Ларина М.А.

44

Программа для формирования и проверки заданий по теме: «Плоское движение твердого тела»

2020617135

14.07.2020

2020618037

16.07.2020

35-20

ЛИНС

Иванов П.А.

Николаев М.С.

45

Программа для систем управления электроприводами экзоскелета на основе интегрально - линейного квадратичного регулятора

2020617136

14.07.2020

2020618234

22.07.2020

36-20

РАПС

Белов М.П.

Динь Д.Ч.

46

Программа для цифровой системы оптимального управления электроприводом оптико-механических комплексов

2020617125

14.07.2020

2020618038

16.07.2020

37-20

РАПС

Белов М.П.

Нгуен В.Л.

47

Программа синтеза расширенного фильтра Калмана для оценки переменных состояния электромеханических объектов при воздействии возмущений

2020617142

14.07.2020

2020618039

16.07.2020

38-20

РАПС

Белов М.П.

Нгуен В.Л.

Чан Х.Ф.

48

Программный комплекс поддержки принятия решений хирурга при планировании лапароскопического оперативного вмешательства на правой половине ободочной кишки («SurgDSS»)

2020617153

14.07.2020

2020618040

16.07.2020

39-20

БТС

Семенова Е.А.

Савельева М.А.

49

Программа имитационного моделирования отраженных сигналов от винтомоторных летательных аппаратов

2020618362

30.07.2020

2020619363

17.08.2020

40-20

ФГНУ НИИ «Прогноз»

АО НИИ «Вектор»

Плотницкая Е.С.

Воробьев Е.Н.

Веремьев В.И.

50

Программа для расчета температурного поля при индукционном нагреве плоских поверхностей (ET-PL)

2020617736

24.07.2020

2020618841

05.08.2020

41-20

ЭТПТ

Шатунов А.Н.

Печенков А.Ю.

51

GDSII Parser

2020618863

12.08.2020

2020619837

25.08.2020

42-20

МНЭ

Смирнов А.В.

52

Bluetooth-модуль беспроводной передачи и приема данных

2020630093

24.08.2020

2020630093

02.09.2020

43-20

МНЭ

Смирнов А.В.

53

Peak

2020661003

28.09.2020

2020661769

01.10.2020

44-20

ФЭТ

Сапего Е.Н.

Кондрашов А.В.

54

ADF4351ClassLibrary

2020661017

28.09.2020

2020662834

20.10.2020

45-20

РЭС

Воронов А.В.

Воронова А.А.

Приходько В.Ю.

55

Моделирование спектров фотолюминесценции наноматериалов

2020660966

28.09.2020

2020664707

18.11.2020

46-20

МНЭ

Корепанов О.А.

Мазинг Д.С.

Александрова О.А.

56

Программный комплекс для генерации типовых расчетов по теме «Решение линейных дифференциальных уравнений и систем операционным методом»

2020660965

28.09.2020

2020663346

27.10.2020

47-20

ВМ

Червинская Н.М.

57

Программа генерации комплекта спецификаций квантовых цепей для полного набора полиномов Рида-Маллера фиксированной полярности для проектирования логических узлов квантового вычислительного устройства (компьютера)

2020661016

28.09.2020

2020662836

20.10.2020

48-20

САПР

Калмычков В.А.

Матвеева И.В.

58

Программа системы управления трехфазной электрической машиной с векторной широтно-импульсной модуляцией

2020661497

06.10.2020

2020662398

13.10.2020

49-20

РАПС

Прокшин А.Н.

59

Виртуальный источник питания активных элементов малосигнальных усилителей сверхвысоких частот

2020661676

07.10.2020

2020662657

16.10.2020

50-20

РЭТ

Тупицын А.Д.

60

Программа для позиционирования объекта («GNSS»)

2020661639

07.10.2020

2020662889

20.10.2020

51-20

ЭПУ

Ухов А.А.

Герасимов В.А.

Селиванов Л.М.

Кострин Д.К.

61

Программа для позиционирования объекта («MotorCtrl»)

2020661659

07.10.2020

2020662763

19.10.2020

52-20

ЭПУ

Ухов А.А.

Герасимов В.А.

Селиванов Л.М.

Кострин Д.К.

62

Программа для контроля уровня осадков («Env_Control_R»)

2020661638

07.10.2020

2020662656

16.10.2020

53-20

ЭПУ

Ухов А.А.

Герасимов В.А.

Селиванов Л.М.

Кострин Д.К.

63

Программа для контроля параметров окружающей среды «Env_Control_T»

2020661553

05.10.2020

2020664050

06.11.2020

54-20

ЭПУ

Ухов А.А.

Герасимов В.А.

Селиванов Л.М.

Кострин Д.К.

64

Программа для тестирования знаний («StudTest»)

2020661817

09.10.2020

2020662874

20.10.2020

55-20

ЭПУ

Ларионов И.А.

Колдеко У.В.

65

Программа для исследования эффекта обратного насыщаемого поглощения RSA (reverse saturable absorption)

2020661909

12.10.2020

2020663622

29.10.2020

56-20

ВМ

Гоголева Н.Г.

66

Программа для построения графа ссылок многоязычной универсальной интернет-энциклопедии с открытым доступом

2020662097

14.10.2020

2020662855

20.10.2020

57-20

МОЭВМ

Ваганов Н.

Доброхвалов М.О.

Шевченко Д.В.

Заславский М.М.

67

Программа для количественной оценки биомассы эпилитона в водных экосистемах на основе физико-химических параметров среды

2020662080

14.10.2020

2020663280

26.10.2020

58-20

МОЭВМ

Перков А.С.

Жангиров Т.Р.

Григорьева Н.Ю.

68

Программа для определения области интереса в томографической реконструкции («ImageMarkupRecon»)

2020662534

21.10.2020

2020663175

23.10.2020

59-20

ЭПУ

Староверов Н.Е.

Грязнов А.Ю.

Холопова Е.Д.

Ларионов И.А.

Бессонов В.Б.

69

Программа расчета инжекционных свойств эмиттеров p-i-n структур

2020662533

21.10.2020

2020664146

09.11.2020

60-20

РТЭ

Иванов В.Б.

Смирнов А.А.

Шевченко С.А.

70

Программа для очистки изображений и видео от шума

2020662883

26.10.2020

2020663531

28.10.2020

61-20

АПУ

Каплун Д.И.

Вознесенский А.С.

71

Программа моделирования потоков данных в системах мониторинга

2020662825

26.10.2020

2020663594

29.10.2020

62-20

ВТ

Бекенева Я.А.

Кутыев А.Т.

Куликов А.И.

72

«Программа реализации трансляционного обмена в модели удаленного доступа к памяти на основе биномиального дерева»

2020662821

26.10.2020

2020663876

03.11.2020

63-20

ВТ

Пазников А.А.

73

Программа оптимизации выполнения арифметических операций с большими числами на основе предварительно обученной нейронной сети

2020662828

26.10.2020

2020663593

29.10.2020

64-20

ВТ

Мохаммед О.М.

Хейдари С.А.

Пазников А.А.

74

Программа моделирования адаптивного управления манипуляторами, построенного методом обхода интегратора

2020662866

26.10.2020

2020664124

09.11.2020

65-20

САУ

Ле Х.К.

Путов В.В.

75

Программа моделирования адаптивного управления манипуляторами, построенного методом мажорирующих функций

2020662873

26.10.2020

2020663659

30.10.2020

66-20

САУ

Ле Х.К.

Путов В.В.

76

Программа моделирования адаптивного управления манипуляторами с адаптивной компенсацией возмущений

2020662870

26.10.2020

2020663739

02.11.2020

67-20

САУ

Ле Х.К.

Путов В.В.

77

Программа автоматизации диагностических алгоритмов для врача-эндокринолога

2020663202

30.10.2020

2020664164

09.11.2020

68-20

БТС

Садыкова Е.В.

78

Программный комплекс для расчета фрактальных показателей биомедицинских сигналов

2020663210

30.10.2020

2020663911

05.11.2020

69-20

БТС

Старченкова К.С.

Манило Л.А.

79

Программа, выполняющая анализ пространства признаков с использованием методов машинного обучения

2020663450

05.11.2020

2020664576

16.11.2020

70-20

МОЭВМ

Попов Н.В.

Шевская Н.В.

80

Программа для сортировки данных методом динамической Fuzzy классификации

2020663451

05.11.2020

2020664117

 09.11.2020

71-20

РАПС

Козлова Л.П.

Козлова О.А.

81

Программа для исследования фотодинамического фуллерен-кислородного воздействия на биологические ткани (PDT)

2020663540

06.11.2020

2020665021

20.11.2020

72-20

ФОТ

Гоголева Н.Г.

82

Программа предындикаторной обработки данных радиолокатора бокового обзора

2020663595

06.11.2020

2020664387

12.11.2020

73-20

РС

Бородин М.А.

83

HDMonitor 4.0

2020663529

06.11.2020

2020664817

18.11.2020

74-20

ФОТ

Коноплев Г.А.

Степанова О.С.

Рощина Н.В.

84

Моделирование сигнатур винтомоторных летательных аппаратов в бистатической РЛС

2020664032

13.11.2020

2020664930

19.11.2020

75-20

НИИ «Прогноз»

Плотницкая Е.С.

Воробьев Е.Н.

85

SCAPAN

2020664027

13.11.2020

2020665097

23.11.2020

76-20

МНЭ

Гасников А.О.

Кондрашов К.К.

86

Программа для автоматизированного сбора данных с интернет-сайта

2020664720

20.11.2020

2020665434

26.11.2020

77-20

АПУ

Спиридонов Р.Е.

Елисеев С.В.

Гарбузов В.О.

Графина О.А.

87

Программа для оценивания параметров модели проводимости мембраны нейрона по значениям мембранного потенциала

2020664759

20.11.2020

2020665474

27.11.2020

78-20

АПУ

Спиридонов Р.Е.

88

Программа оптимального размещения компонентов систем автоматизации управления

2020664714

20.11.2020

2020665556

27.11.2020

79-20

АПУ

Шестопалов М.Ю.

Квашнин С.В.

Имаев Д.Х.

Смирнов Р.И.

89

Программа для моделирования процесса нитрификации

2020665009

20.11.2020

2020665596

27.11.2020

80-20

АПУ

Брикова О.И.

90

Letters Notes

2020664704

20.11.2020

2020665849

01.12.2020

81-20

ИС

Глущенко А.Г.

Когогин В.В.

91

PHAON

2020664721

20.11.2020

2020665724

30.11.2020

82-20

ИС

Глущенко А.Г.

Лазарчук Е.Р.

92

Программа расчета модального регулятора, обеспечивающего робастное распределение полюсов двухмассовой электромеханической системы с интервальной неопределенностью параметров

2020664828

24.11.2020

2020665423

26.11.2020

83-20

САУ

Доброскок Н.А.

Второв В.Б.

Приходько И.А.

93

Программа для сбора, анализа и визуализации использования памяти процессами в RAM и zRAM (Apagescan)

2020664761

20.11.2020

2020665435

26.11.2020

84-20

МОЭВМ

Допира В.

Кочнева О.Р.

Петров С.А.

Копылов М.Д.

Кринкин К.В.

94

Программа расчета зонной структуры кристалла по модели Кронига-Пенни

2020664821

24.11.2020

2020665424

26.11.2020

85-20

РТЭ

Иванов Б.В.

Смирнов А.А.

Шевченко С.А.

95

Программа, выполняющая построение интеллектуальной системы по принципу стеккинга для прогнозирования интенсивности целевого параметра

2020664703

20.11.2020

2020665850

01.12.2020

86-20

МОЭВМ

Охримук Е.С.

Шевская Н.В.

Лисс А.А.

96

Класс математического описания характеристик электронной схемы

2020664749

20.11.2020

2020665621

27.11.2020

87-20

САПР

Анисимов В.И.

Васильев С.А.

Кащеев А.Ю.

97

Программа расчет передаточных функций на основе компактного описания

2020664723

20.11.2020

2020665923

02.12.2020

88-20

САПР

Анисимов В.И.

Васильев С.А.

98

Модуль расчета сигналов нелинейного управления на основе показаний датчиков, линейной регрессии и библиотеки нелинейных функций

2020665223

27.11.2020

2020666070

04.12.2020

89-20

АПУ

Никонов А.Н.

99

Программа обработки и интеллектуального анализа текстов большого размера (ОнтоПроект BigText)

2020665679

03.12.2020

2020666466

10.12.2020

90-20

АПУ

Писарев И.А.

Котова Е.Е.

Писарев А.С.

Изобретения

1      

Электроакустический ненаправленный преобразователь

2019118689

14.06.19

2712924

03.02.2020

11-19

ЭУТ

Степанов Б. Г.

2

Мобильная когерентная радиолокационная система

2019121319

04.07.19

2713219

04.02.2020

16-19

ФГНУ НИИ «Прогноз»

Гейстер С.Р.

Куликова Д.Ю.

Туленков Н.И.

3

Ультразвуковой способ измерения угловой скорости

2019111321

15.04.19

2714530

18.02.2020

8-19

ЭУТ

Дурукан Я.

Перегудов А.Н.

Шевелько М.М.

4

Способ формирования цветного QR-кода по изображениям лиц и устройство для его осуществления

2019124375

29.07.19

2714741

19.02.2020

18-19

МОЭВМ

Кухарев Г.А.

Казиева Н.

Щеголева Н.Л.

5

Способ неинвазивного определения концентрации глюкозы в крови

2019120861

02.07.19

2718258

31.03.2020

15-19

НИКТИ БТС

Гуревич Б.С.

Шаповалов В.В.

Дудников С.Ю.

Загорский И.Г.

6

Способ содержательного анализа текстовой информации

2019139347

02.12.19

2719553

21.04.2020

36-19

ВТ

Валов А.А.

7

Способ определения размера фокусного пятна рентгеновской трубки

2019124945

05.08.19

2717376

23.03.2020

21-19

ЭПУ

Потрахов Н.Н.,

Мазуров А.И.

Гук К.К.

Потрахов Ю.Н.

8

Способ формирования общего секретного ключа двух удаленных абонентов

2019139327

02.12.19

2719554

21.04.2020

34-19

ИС

Молдовян Д.Н.

9

Акселерометр для измерения линейных ускорений

2019138490

27.11.19

2730423

21.08.2020

38-19

ЛИНС

Гупалов В.И.

Шалымов Е.В.

Кукаев А.С.

10

Способ формирования общего секретного ключа двух удаленных абонентов телекоммуникационной системы

2019139315

02.12.19

2734324

15.10.2020

35-19

ИС

Молдовян Д.Н.

Молдовян А.А.

Молдовян Н.А.

11

Солнечный элемент со спектральным разделением солнечного излучения

201900388

07.08.19

036207

(ЕАПВ)

14.10.2020

23-19

Фотоники

Агафонова Д.С.

Сидоров А.И.

12

Способ получения монокристаллического SiC

2020113963

03.04.2020

2736814

20.11.2020

2-20

МНЭ

Авров Д.Д.

Андреева Н.В.

Быков Ю.О.

Лебедев А.О.

Полезные модели

1

Балочный пьезоэлектрический генератор

2019134511

28.10.19

195757

05.02.20

27-19

ЛИНС

Цаплев В.М.

И Б.Ч.

Коновалов С.И.

Коновалов Р.С.

Барсук Е.А.

2

Ячейка модульной проходной антенной решетки

2019131433

04.10.19

196050

14.02.20

25-19

МИТ

Кириллов В.В.

Туральчук П.А.

Мунина И.В.

Веревкин А.П.

3

Всенаправленная печатная антенная решетка

2019135244

01.11.19

196202

19.02.20

30-19

РЭС

Головков А.А.

Журавлев А.Г.

Малышев В.Н.

Пивоваров И.Ю.

Терентьева П.В.

4

Осветительное устройство

2019135589

05.11.19

196203

19.02.20

33-19

Фотоники

Ламкин И.А.

Михайлов И.И.

Романович М.М.

Дегтерев А.Э.

Тарасов С.А.

5

Устройство для измерения высоты прыжка

2019124955

05.08.19

196852

18.03.20

19-19

БЖД

Белугин В.С.

Овдиенко Е.Н.

6

Электроизмерительные клещи

2019138521

27.11.19

196853

18.03.20

37-19

САУ

Гринченко М.А.

Павлов П.Г.

Росляков Р.О.

7

Отражательная антенная решетка

2019143905

23.12.19

196868

18.03.20

40-19

ТОР

Балландович С.В.

Любина Л.М.

Сугак М.И.

8

Корректор нелинейных искажений усилителя мощности

2019135242

01.11.19

197110

31.03.20

29-19

ТОЭ

Соловьева Е.Б.

Иншаков Ю.М.

9

Устройство оценки тактильной чувствительности кожных покровов человека

2019134138

23.10.19

198745

24.08.20

26-19

БТС

ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта

Колесников В.В.

Смирнова Л.М.

Белянин О.Л.

10

Отражательная антенная решетка

2019144180

24.12.19

199128

17.08.20

42-19

ТОР

Любина Л.М.

Песков Н.Ю.

Сугак М.И.

11

Неонатальный рентгеновский аппарат

2019145695

30.12.19

199700

15.09.20

43-19

ЭПУ

Симон В.А.

Кострин Д.К.

Потрахов Ю.Н.

Бессонов В.Б.

12

Перестраиваемый режекторный активный RC-фильтр

2020111262

17.03.20

199745

17.09.20

1-20

ТОЭ

Соловьева Е.Б.

Иншаков Ю.М.

13

Корректор нелинейных искажений усилителя мощности

2019135242

01.11.2019

197110

31.03.2020

29-19

ТОЭ

Соловьева Е.Б.

Иншаков Ю.М.

14

Устройство оценки тактильной чувствительности кожных покровов человека

2019134138

23.10.2019

198745

24.07.2020

26-19

БТС

Колесников В.В.

Смирнова Л.М.

Белянин О.Л.