Итоги конкурса научно-исследовательских проектов студентов, аспирантов и молодых научно-педагогических работников

Итоги конкурса научно-исследовательских проектов студентов, аспирантов и молодых научно-педагогических работников

38 человек стали победителями конкурса научно-исследовательских проектов студентов, аспирантов и молодых научно-педагогических работников СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

10.09.2019 338

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки наиболее способных и перспективных студентов, аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета, проявивших склонность к научно-исследовательской деятельности. Мероприятие направлено на селекцию талантливой молодежи, реализацию их научно-исследовательских проектов, а также повышение международной конкурентоспособности исследований и разработок молодых ученых СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Список победителей конкурса

  1. Баранов Георгий Дмитриевич, студент группы 3405, проект на тему «Разработка прибора неразрушающего контроля состояния электрических машин по спектрам потребляемых токов», руководитель проекта: Ваганов Михаил Александрович, к.т.н., доцент кафедры РАПС.
  2. Бестужев Михаил Павлович, студент группы 3374, проект на тему «Методика визуального анализа данных системы жизнеобеспечения «умного» здания», руководитель проекта: Новикова Евгения Сергеевна, к.т.н., доцент кафедры ИС.
  3. Брикова Ольга Игоревна, студентка группы 3391, проект на тему «Разработка алгоритмов управления однозонным биореактором с учетом влияния температуры внешней среды», руководитель проекта: Душин Сергей Евгеньевич, д.т.н., профессор кафедры АПУ.
  4. Дружина Ольга Сергеевна, студентка группы 4301, проект на тему «Разработка принципов построения и средств проектирования высокочувствительных металлодетекторов с планарной катушкой на основе хаотических осцилляторов», руководитель проекта: Каримов Тимур Искандарович, к.т.н., ассистент кафедры САПР.
  5. Никитина Анастасия Валерьевна, студентка группы 4503, проект на тему «Исследование контрастирующих свойств новых мультимодальных тераностических агентов и разработка программного обеспечения для оптимизации параметров МРТ», руководитель проекта: Богачев Юрий Викторович, к.ф.-м.н., доцент кафедры Физики.
  6. Погудин Григорий Константинович, студент группы 4208, проект на тему «Исследование раднофотонных активных кольцевых резонаторов на ферромагнитных пленках», руководитель проекта: Устинов Алексей Борисович, д.ф.-м.н., доцент, в.н.с. кафедры ФЭТ.
  7. Шпаковская Ирина Игоревна, студентка группы 5392, проект на тему «Разработка системы управления процессами биосорбционной очистки сточных вод», руководитель проекта: Душин Сергей Евгеньевич, д.т.н., профессор кафедры АПУ.
  8. Вельский Григорий Владимирович, аспирант кафедры САУ, проект на тему «Разработка мехотронного узла на основе эффекта электромагнитной левитации».
  9. Боброва Юлия Олеговна, аспирантка кафедры БТС, проект на тему «Разработка экспериментального макета системы мониторинга фетальной активности».
  10. Богаевский Данила Васильевич, аспирант кафедры АПУ, проект на тему «Разработка высокопроизводительных методов цифровой обработки сигналов и изображений на векторных вычислителях».
  11. Воробьев Евгений Николаевич, аспирант кафедры МИТ, проект на тему «Распознавание малозаметных беспилотных летательных аппаратов в пассивной бистатической РЛС».
  12. Девяткин Алексей Владимирович, аспирант кафедры САУ, проект на тему «Разработка встраиваемой системы детектирования знаков».
  13. Злыгостов Михаил Владимирович, аспирант кафедры ФЭТ, проект на тему «Исследование свойств градиентных структур на основе многокомпонентных сегнетоэлектрических пленок на карбиде кремния».
  14. Никитин Алексей Александрович, аспирант кафедры ФЭТ, проект на тему «Исследование волновых процессов в слоистых структурах с ферромагнитными пленками для разработки новых СВЧ-устройств».
  15. Островский Валерий Юрьевич, аспирант кафедры САПР, проект на тему «Аппаратные эмуляторы мемристивных систем».
  16. Синица Александр Михайлович, аспирант кафедры АПУ, проект на тему «Исследование и разработка методов оценки показателей качества сна собак на основе видео».
  17. Ситков Никита Олегович, аспирант кафедры МНЭ, проект на тему «Разработка импедиметрического биосенсора на основе пептидных аптамеров для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний».
  18. Туленков Николай Иванович, аспирант кафедры РС, проект на тему «Сверхширокополосный радар».
  19. Тутуева Александра Вадимовна, аспирантка кафедры САПР, проект на тему «Высокопроизводительные средства моделирования динамических систем на основе нового класса многошаговых метод».
  20. Фомина Ирина Германовна, аспирантка кафедры ИМ, проект на тему «Разработка системы оценки экономической эффективности инвестиционных проектов по техническому перевооружению промышленных предприятий».
  21. Ястребов Александра Владимирович, аспирант кафедры ФЭТ, проект на тему «Разработка портативного скринирующего биоимпедансного маммографа для профилактики рака молочной железы».
  22. Андреев Валерий Сергеевич, к.т.н., доцент кафедры САПР, проект на тему «Хаотические отображения с управляемой симметрией в задачах криптографии».
  23. Венедиктова Анастасия Владимировна, к.х.н., н.с. кафедры ЛИНС, проект на тему «Физико-химические свойства мезофаз в минеральных суспензиях, допированных сильно анизометричными объектами».
  24. Витько Виталий Валерьевич, к.ф.-м.н., ассистент кафедры ФЭТ, проект на тему «Исследование оптоэлектронных многокольцевых резонаторов на спин-волновых и волоконно-оптических линиях задержки».
  25. Вознесенский Александр Сергеевич, инженер кафедры АПУ, проект на тему «Исследование, разработка и реализация высокопроизводительных адаптивных алгоритмов цифровой обработки сигналов и изображений».
  26. Гульванский Вячеслав Викторович, м.н.с. ИМЦ ФКТИ, проект на тему «Разработка модели среды передачи гидроаккустических сигналов в воде».
  27. Зарецкая Галина Александровна, ассистент кафедры ФЭТ, проект на тему «Исследование собственных потерь оптических микроволноводов прямоугольного поперечного сечения».
  28. Каримов Артур Искандарович, к.т.н., старший преподаватель кафедры САПР, проект на тему «Гибридный алгебро-эволюционный алгоритм идентификации нелинейных динамических систем».
  29. Каримов Тимур Искандарович, к.т.н., ассистент кафедры САПР, проект на тему «Разработка аппаратных нейроморфных систем для построения высокочувствительных сенсоров».
  30. Ляхов Павел Алексеевич, к.ф.-м.н., с.н.с. кафедры АПУ, проект на тему «Экономичные аппаратные средства нейросетевого анализа визуальной информации».
  31. Мараева Евгения Владимировна, к.ф.-м.н., доцент кафедры МНЭ, проект на тему «Разработка виртуального прибора для определения фрактальной размерности мезопор в керамических материалах».
  32. Муратова Екатерина Николаевна, к.т.н., ассистент кафедры МНЭ, проект на тему «Воздействие ионизирующего излучения, локализованного с помощью керамических матриц с наноразмерными капиллярами, на живые системы».
  33. Налимова Светлана Сергеевна, к.ф.-м.н., ассистент кафедры МНЭ, проект на тему «Анализ адсорбционных центров наноструктур системы Zn-Sn-O для газовых сенсоров».
  34. Никитин Андрей Александрович, к.ф.-м.н., доцент кафедры ФЭТ, проект на тему «Исследование сверхвысокочастотных свойств многослойных структур, состоящих из ферритовых, диэлектрических и металлических слоев».
  35. Ульяницкая Любовь Александровна, к.фил.н., ассистент кафедры ИЯ, проект на тему «Языковая политика в экстралингвистическом аспекте. Лексическая и грамматическая интерференция».
  36. Фирсов Дмитрий Дмитриевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры МНЭ, проект на тему «Развитие оптических методов контроля полупроводникового карбида кремния».
  37. Шалымов Егор Вадимович, к.т.н., старший преподаватель кафедры ЛИНС, проект на тему «Применение наноструктурированных метаповерхностей в оптических датчиках угла поворота».
  38. Шевченко Сергей Александрович, ассистент кафедры РТЭ, проект на тему «Разработка диодных лавинных обострителей импульсов на основе 4H-SiC».