Конференции, семинары, выставки

Ученые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» принимают активное участие в международных, всероссийских и региональных конференциях, семинарах и симпозиумах.

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» выступает организатором постоянных конференций и симпозиумов

  • Международной конференции по мягким вычислениям и измерениям SCM (индексируется в Scopus)
  • Международной научной конференции по проблемам управления в технических системах (индексируется в Scopus)
  • Международной конференции «Телевидение: передача и обработка изображений»
  • Международной конференции «Пленки и покрытия»
  • Международной научно-методической конференции «Современное образование: содержание, технологии, качество»
  • Научно-практического форума с международным участием «Стратегическое партнерство вузов и предприятий высокотехнологичных отраслей (Наука. образование. Инновации)» (индексируется в Scopus)
  • Конференции молодых исследователей в области электротехники и электроники ElConRus (индексируется в Scopus)
  • Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Вакуумная техника и технологии»
  • Всероссийской научно-технической конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ»
  • Всероссийской научно-практической конференции производителей рентгеновской техники
  • Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы менеджмента»
  • Всероссийской научной конференции «Информация – коммуникация – общество»
  • Межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы языкознания»
  • Научно-практической конференции с международным участием «Наука настоящего и будущего»
  • Научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава университета

Особое место занимают

  1. Общегородские научные чтения, посвященные А.С. Попову
  2. Научные чтения по истории университета
  3. Всероссийские научно-технические конференции СПб НТО РЭС
  4. Конференции, организованные на базе вуза Международным институтом инженеров электротехники и электроники IEEE

Конференции собирают большое количество представителей вузовской общественности города и страны, крупных промышленных предприятий – стратегических партнеров СПбГЭТУ, ученых и сотрудников научно-исследовательских институтов и организаций Академии наук. Достаточно широка и география участников – от Калининграда до Дальнего Востока.

Традиционно вуз представлен

  • на Международном инновационном форуме
  • на выставке «Российский промышленник»
  • на Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech).

В выставках различного уровня принимают участие кафедры, научно-образовательные центры, малые предприятия Технопарка университета. Координируется эта работа информационно-рекламно-выставочным центром университета.

Репортажи с конференций СПбГЭТУ «ЛЭТИ»