Совместная образовательная программа СПбГЭТУ-СТИ

Подготовка китайских граждан проводится по программам бакалавриата

  • Управление в технических системах
  • Мехатроника

Вуз партнер — это Технический институт г. Сюйчжоу (СТИ).

В СПбГЭТУ студенты обучаются на факультете электротехники и автоматики (ФЭА).

Совместная образовательная программа строится по схеме «три плюс один». Первый этап включает в себя три года обучения в СТИ по согласованному учебному плану на родном языке. Второй этап - это четвертый год обучения в СПбГЭТУ на русском языке и защита диплома в России. Успешное завершение и выдача диплома СПбГЭТУ гарантирует выдачу диплома СТИ.

Первый набор студентов на совместную образовательную программу состоялся в СТИ в сентябре 2009 года и составил 59 человек.

Изучение русского языка проводится в Китае по программе разработанной кафедрой русского языка СПбГЭТУ. Программа рассчитана на три года и завершается итоговым экзаменом, по результатам которого студенты могут продолжить обучение в СПбГЭТУ на русском языке.

Начиная с четвертого семестра обучения в СТИ, лекции по ряду технических дисциплин читаются на русском языке преподавателями из СПбГЭТУ.

Ренат Ялышев

Координатор программы

Руководитель Международного студенческого офиса

События