Совместная образовательная программа СПбГЭТУ-СТИ
Подготовка китайских граждан проводится по программам бакалавриата
- Управление в технических системах
- Мехатроника
Вуз партнер — это Технический институт г. Сюйчжоу (СТИ).
В СПбГЭТУ студенты обучаются на факультете электротехники и автоматики (ФЭА).
Совместная образовательная программа строится по схеме «три плюс один». Первый этап включает в себя три года обучения в СТИ по согласованному учебному плану на родном языке. Второй этап - это четвертый год обучения в СПбГЭТУ на русском языке и защита диплома в России. Успешное завершение и выдача диплома СПбГЭТУ гарантирует выдачу диплома СТИ.
Первый набор студентов на совместную образовательную программу состоялся в СТИ в сентябре 2009 года и составил 59 человек.
Изучение русского языка проводится в Китае по программе разработанной кафедрой русского языка СПбГЭТУ. Программа рассчитана на три года и завершается итоговым экзаменом, по результатам которого студенты могут продолжить обучение в СПбГЭТУ на русском языке.
Начиная с четвертого семестра обучения в СТИ, лекции по ряду технических дисциплин читаются на русском языке преподавателями из СПбГЭТУ.

События
- Пресс-релиз «Фестиваля русской культуры»
- Брошюра «Программа СПбГЭТУ-СТИ 5 лет»
- Плакат "РКИ-русский язык как иностранный. Программа "Два диплома"
- Плакат "Восточный Новый год - 2015"