По-настоящему международный женский день

В честь Международного женского дня студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» из Вьетнама провели мероприятие для всех иностранных обучающихся университета.
17.03.2022 853
9 марта 2022 года в банкетном зале 5-го корпуса ЛЭТИ состоялось празднование Международного женского дня, организованного участниками группы студентов из Вьетнама «Путь жизни». Обучающиеся Первого электротехнического и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приготовили праздничную программe, в которой приняли участие более 35 человек из Вьетнама, России, Индии, Сирии и Алжира.
«При организации праздника мне всегда нравится искать все его особенности, чтобы понять его ценность и смысл. Думаю, теперь я смогу организовывать не только праздники, но и любые другие мероприятия. Я доволен результатом, но дальше мы будем стараться еще больше».
Студенты пели песни, играли на гитаре и флейте. Участники рассказали о том, как Международный женский день отмечают во Вьетнаме, и сравнили его с празднованием в России. Обучающиеся из разных стран играли в «слова», «крокодил» и «музыкальные стулья». В конце мероприятия студенты поздравили участниц и вручили им подарки и цветы.
«Такие инициативы наших студентов и аспирантов очень важны. Группа «Путь жизни» – это, по сути, факультативный семинар углубленного изучения русского языка в игровой форме и способ лучше влиться в жизнь России и Санкт-Петербурга для иностранных обучающихся».
«Нгуен Чонг Нхан – создатель группы и один из наших лучших аспирантов, сумел сплотить студентов вокруг русского языка. Мы будем стараться развить его инициативу и расширить круг участников. Совместные празднования – это способ расширить аудиторию через неформальное общение, который должен увлечь многих», – рассказал Ренат Амируллович.
Группа «Путь жизни» была организована обучающимися из Вьетнама для изучения русского языка. Студенты проводят тематические встречи и игры, направленные на развитие навыков общения. «Группа «Путь жизни» много чему меня учит. Например, я улучшил свои навыки поддержания дружественной атмосферы в коллективе. И именно она помогает мне быстро приспособиться к новым жизненным и учебным условиям как в ЛЭТИ, так и в России», – поделился Нгуен Чонг Нхан. В марте 2022 года сотрудники международного студенческого офиса СПбГЭТУ «ЛЭТИ» провели для участников группы онлайн-экскурсию по Эрмитажу.