Региональная олимпиада по ТОЭ

Региональная олимпиада по ТОЭ
состоится 29 октября 2022 г. в 11:00.
по адресу улица Профессора Попова д.5:
1 корпус ЛЭТИ, ауд. 1158.
Вход с ул. Профессора Попова, дом 5, через КПП1

Темы задач

1. R-цепи. 2. Синусоидальный режим. 3. Переходные процессы.
На олимпиаде будет предложено 4 задачи. Продолжительность – 2,5 часа.

В олимпиаде могут принимать участие студенты очной формы обучения 3 (2) курса (изучавшие или изучающие ТОЭ в 2021/2022 гг):

  1. Для участия в командном первенстве каждый ВУЗ выставляет только одну команду в составе не более 10 чел.;
  2. Общее число участников от каждого ВУЗа (включая состав команды) - не более 20 чел.;
  3. В личном первенстве соревнуются все участники олимпиады, независимо от того, являются ли они членами команды, или нет;
  4. В командном первенстве зачет выставляется по трем лучшим результатам участников из числа входящих в состав команды.

Заявку на участие в олимпиаде от вуза необходимо направить по электронной почте (z_ugra@mail.ru) до 17.10.2022 г., отразив следующие разделы: полное название вуза, руководитель команды, его контактный телефон и адрес электронной почты, список студентов в командном и личном зачете (ФИО студентов полностью и № студенческих билетов). Бумажный вариант заявки можно представить в день олимпиады.

На олимпиаде можно пользоваться любой литературой. Литература и калькулятор у каждого участника команды должны быть свои.

  • На олимпиаде запрещено использовать мобильный телефон в любом качестве (в том числе, в качестве калькулятора).
  • На олимпиаде запрещено пользоваться любым электронным устройством (ноутбук, планшет, электронная книга).
  • Не засчитываются выражения и результаты, вброшенные в решение без пояснений и вычислений. Приравниваются к списанным.

Участники олимпиады при себе должны иметь студенческий билет или зачётную книжку.

Подробности

Завьялов Андрей Евгеньевич

Заместитель председателя оргкомитета

 +7 921 981-43-21