На кафедре МО ЭВМ прошел научно-технический семинар

Двухдневный семинар состоялся 3-4 февраля. Его цель - дать возможность студентам выступить с результатами своих исследований. А выпускникам - примерить формат защиты ВКР и получить дополнительные баллы для поступления в магистратуру
14.02.2022 669
«Идея проводить свой семинар для начинающих исследователей возникла у нас в прошлом году, так как стало понятно, что семинары и конференции в широком кругу могут быть не так полезны для авторов, как целенаправленное внимание людей, хорошо разбирающихся в теме докладов. По итогу у нас получилось создать мероприятие, где с одной стороны у студентов есть возможность впервые рассказать о своей работе, а с другой - всегда есть слушатели, которые зададут действительно важные вопросы. На прошедшем семинаре у нас получилась очень продуктивная дискуссия по каждому из докладов, результаты которой, вне сомнения, помогут авторам представить свои результаты на других конференциях», - прокомментировал организатор семинара Марк Заславский.
В первый день свои работы представили:
Кирилл Журбин и Андрей Лавров «Архитектура клиентского веб-сервиса планирования мероприятий»
Анна Самойлова «Разработка чат-бота для психотерапевтического консультирования»
Александр Сергеев «Разработка архитектуры системы наблюдения за потенциально опасными для человека растениями»
Роман Шестопалов «Сравнительный анализ приложений сбора данных для трехмерной реконструкции»
Дмитрий Перелыгин «Исследование моделей предсказания появления задолженности клиента»
Во второй день выступили:
Сергей Антонов «Методы улучшения оценки поведения посетителей с помощью камер видеонаблюдения»
Артем Кирсанов и Андрей Сучков «Использование нейронных сетей для аппроксимации полиномиальных функций»
Максим Ковынев, Максим Доброхвалов «Разработка системы пространственной разметки с использованием машинного зрения»
Александр Облизанов «Исследование метрик оценки глобальных методов объяснимого искусственного интеллекта»
Анна Тарасова «Оценка качества доклада на основе соответствия речи докладчика теме доклада»
Евгений Белоусов «Автоматизация оценки интонации докладчика в публичном выступлении»
Ярослав Пискунов «Генератор датасетов для задач машинного зрения»
Преподаватели кафедры МО ЭВМ проводят научно-технический семинар уже во второй раз, видеозаписи первого мероприятия вы найдете на нашем канале на Youtube Не забудьте подписаться!