НИР и НИОКР на ФИБС за 2017 год
Основные НИР и НИОКР на факультете Информационно-измерительных и биотехнических систем (ФИБС) за 2017 год
- Изучение подходов к созданию двухосных нематических жидких кристаллов (ЛИНС)
- Модернизация модуля физиологического контроля (БТС)
- Исследование методов и разработка систем для анализа и распознавания биомедицинских сигналов (БТС)
- Разработка микрогироскопа на основе резонаторов галерии шепчущих мод (ЛИНС)
- Модели, методы и система интеллектуального телемедицинского мониторинга состояния здоровья человека и прогнозирования обострения заболеваний (БТС)
- Исследование методов распознавания биомедицинских данных для задач медицинской диагностики и наблюдения (БТС)
- Фазовое поведение и электрооптические свойства мезоморфных систем различной симметрии в смесях термотропных жидких кристаллов и в водных суспензиях наноуглерода (ЛИНС)
- Исследование возможности использования инерциальных измерений в задаче распознавания оптического изображения (ЛИНС)
- Разработка экспериментального образца аппаратно-программного комплекса для экспресс оценки сердечно-сосудистой системы человека (БТС)