Учебно-преподавательская работа кафедры систем автоматического управления

  • Управление многостепенными механическими объектами – Путов В.В.
  • Автоматизированные мобильные комплексы оперативного контроля аэродромных и дорожных покрытий – Казаков В.П.
  • Математические основы теории систем – Поляхов Н.Д.
  • Современные проблемы теории управления – Поляхов Н.Д.
  • Нелинейные, адаптивные и интеллектуальные системы управления – Поляхов Н.Д., Приходько И.А.
  • Теория автоматического управления – Второв В.Б., Приходько И.А.
  • Control systems (на англ. языке) – Второв В.Б.
  • Автоматизированное проектирование средств и СУ – Вейнмейстер А.В., Бурмистров А.А.
  • Системы управления гребными электрическими установками – Воскобович В.Ю.
  • Гребные электрические установки – Воскобович В.Ю.
  • Моделирование гребных электрических установок – Воскобович В.Ю.
  • Судовые автоматизированные приводы – Воскобович В.Ю.
  • Надежность систем управления – Кузнецов М.А.
  • Методы и средства технической диагностики судового электрооборудования – Кузнецов М.А.
  • История науки и техники в области управления и технических систем – Микеров А.Г.
  • Автоматизированные электроэнергетические системы морского транспорта – Королева Т.Н.
  • Дискретные и нелинейные системы управления – Бруслиновский Б.В.
  • Технические средства судовых систем управления – Бруслиновский Б.В.
  • Электроприводные системы подвижных объектов – Гаврилов С.В.
  • Микропроцессорные устройства систем управления – Голик С.Е.
  • Программируемые логические контроллеры и промышленные сети – Голик С.Е.
  • Системы управления с микроконтроллерами – Голик С.Е.
  • Технические средства систем управления – Кузнецов В.Е.
  • Электроприводная техника производственных систем и технологических процессов – Кузнецов В.Е.
  • Акустическое проектирование энергетического оборудования – Карасев А.В.
  • Микропроцессорные системы управления автономными электроэнергетическими системами – Леута А.А.
  • Аппаратно–программное моделирование судовых электроэнергетических систем – Леута А.А.
  • Компьютерные технологии управления в технических системах– Никоза А.В.
  • Компьютерное проектирование систем и устройств – Никоза А.В.
  • Проектирование систем в среде MATLAB – Никоза А.В.
  • Силовая электроника – Павлова В.А.
  • Управление полупроводниковыми преобразователями – Павлова В.А.
  • Проектирование автоматизированных производственных комплексов и систем – Филатова Е.С.
  • Математические пакеты в инженерно–технических расчётах – Филатова Е.С.
  • Динамика подвижных объектов – Степанов В.В.
  • Математические методы проектирования нелинейных СУ – Второв В.Б.
  • Информационно–управляющие комплексы аэродромного обслуживания – Шелудько В.Н., Казаков В.П.
  • Судовые электроэнергетические системы – Королева Т.Н.
  • Учебная практика (бакалавриат)
  • Производственная практика (бакалавриат)
  • Основы математической теории устойчивости – Второв В.Б.
  • Основы мехатроники и робототехники – Филатов Д.М.
  • Микропроцессорная техника в мехатронике и робототехнике – Путов А.В.
  • Проектирование систем управления в пакете математического моделирования NI Labview – Стоцкая А.Д.
  • НИР с семинаром (магистратура)
  • Производственная практика (магистратура)
  • Мехатронные комплексы автоматизации и управления промышленными и подвижными объектами – преподаватели кафедры САУ.